Rockin` Castle

Объявление

Администраторы:
Reita
Uke Yutaka
Модераторы:
Пока,что идет набор в соответствующей теме.
Объявления:
На данный момент игра еще не началась,а идет набор участников.Спеши занять любимую роль и начинай играть.Гостей прошу не проходить мимо.
Для пиарщиков
Имя:PR Пароль:12345
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Полезные ссылки:
Общие правила
Смена ника и статуса
Вопросы и жалобы
Анкета жителей
Уход/Отсутствие
Mary Sue/Marty Stu - Мэри Сью/Марти Стью
Отношения
Игра наконец-то началась. Правила всем ясны. На данный момент у всех свободное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rockin` Castle » Четвертый этаж » Коридор.


Коридор.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Огромные окна, а на противоположной стене висят канделябры с электрическими свечами. Когда с электричеством случаются перебои - зажигаются старинные газовые фонари.

0

2

Насвистывая какую-то мелодию, возникшую в голове спонтанно, неспеша иду по коридору. Иду ближе к окнам - катастрофически не хватает воздуха. Здесь пахнет мхом, соленой водой и раскаленными углами. И,не смотря на то, что сейчас достаточно холодно, куртку я не одеваю - душно. Внутри,что ли? Душно.
Провожу пальцами по каменной стене. Ощущается прохлада и влага.
Останавливаюсь у очередного окна, опираясь обеими руками об острые камни. Воздух.

Так много места, а мне хочется сбежать отсюда. Что за ребячество?.. Боишься темноты, Хидето?..

Что,начинаю подкалывать сам себя? Значит, срочно нужна сигарета. Начинаю рыться в карманах и вспоминаю, что сигареты канули в Лету. Или в карман более ловкого перевозчика. Разберемся.

Луна красивая сегодня... мелкая,правда... тьху,упулился на нее как волк.

- Ага,как волк, - словно издалека слышу свой голос. Опять эхо. - Ауууууууууууу!

Ками-сама! Это Я только что выл на луну?..

0

3

…~ Уголок Камиджо ~

За дверью комнаты мне открылся неосвещенный коридор.
Вековые камни, сырость, и едва уловимая нотка полыни…
Запах старины и непоколебимой вечности…
Вечности?..
Камиджо, успокойся!..
Да, тут успокоишься…

Темно, холодно и сыро…
Как в склепе…
Ксо, да когда же это закончится?!..
Кошмар во сне, кошмар наяву…
Грани реальности поспешно стираются, стоит только мне открыть глаза…
Я плотно, до боли закрываю веки и обхватываю себя за плечи.
Почему же так холодно?!..
И плащ не спасает…
Тонкий бархат… кого тут спасать?..

Зато я нащупываю во внутреннем кармане что-то маленькое и плотное…
Сигареты?.. Mon Deiu, как вовремя!
Еще бы огоньку…

Облапываю себя в поисках зажигалки… Ага, фигушки…
Ладно… потом…
Мне бы самому сейчас огоньку не помешало бы… теплых объятий… жара камина…
…А в небе луна…
До чего же красиво преломляются светло ледяные лучи в витражах… Как грани кристалла… И она сама… Бледнолицая красавица, просыпавшая серебряную пудру на подол платья цвета индиго…
И даже протяжный, тоскливый вой показался мне настолько уместным, что я даже не вздрогнул…
Только что-то тут не так…
В Японии же нет волков… или есть?.. или мы не в Японии?..
И как-то слишком близко раздался он…

Поспешно оглядываюсь за спину и вижу маленький белый силуэт по ту сторону коридора.
Призрак?!..
Этого мне еще не хватало для полного счастья!..
Вопреки всем законам здравого смысла, вместо того, чтобы бежать отсюда со всех ног, я бесшумной походкой приближаюсь к нему. Когда осталось еще метров десять, я неожиданно для себя выпалил:
- Красиво, не правда ли? – мой голос разнесло эхом. Вот уж не ожидал такой ужасающей акустики…

0

4

Дааааа... во мне явно просыпаются задатки маньяка...а может, я, ну... того...волком был в прошлой жизни?..

"Что, в реинкарнацию поверил?- проскрипел противненький голосочек где-то внутри черепной коробки. - А не рано ли? и с чего бы вдруг?..С чегооо?.."
Никогда не думал, что слать кого-то и подальше так трудно! Только после пятого мысленного ругательства в адрес голоса, он соизволил исчезнуть.

- Красиво, не правда ли? -раздался голос позади меня.

Я резко обернулся -пожалуй,слишком резко: шея опять заныла, да и боль в спине не преминула напомнить о себе.

Ну, и чего ты так испугался,нэ? Элемент неожиданности?.. Что,думал замок...как там говорится?.. спешл фо ю?..одного? .. ха!.. конечно,здесь должны были быть и другие люди...

"А приличные лююди ночью по замкам не шастают..."-вкрадчиво объяснил внутренний противный голосочек.
Ок,я себя убедил уже,что все в номер, что это человек, а Ками-сама знает что. Но почему по-прежнему ощущение,что сердце бьется в горле,в ушах,отдает пульсацией в глаза,даже, наверно,частично ушло в пятки? А вот в груди я его не чувствую.

Что ж, меня,похоже, кинуло в жар.Или в холод? Не разберу.Но кинуло жестко- до сих пор трясутся пальцы.

Эх,нервы,нервишечки...соберись, тряпка!..

Мысленно дав себе пару пощечин,глубоко вздохнул и на секунду прикрыл глаза. Справившись с собой, я вдруг подумал, что поступаю невежливо.

Я, всё-таки,действительно псих

Эта мысль заставила улыбнуться краем рта.

- Да, красиво, - согласился я, добавив:-Если ты про пейзаж , - неопределенно махнул в сторону окна.- Однако замок, вселяет некое беспокойство, не находишь?

Ловлю себя на мысли,что уже третий раз за эти 15 минут обыскиваю себя на предмет наличия сигарет. Ох, эта привычка!

- У тебя не найдется закурить? - мысленно скрещиваю пальцы: только пусть он скажет "да".

0

5

Где-то я его видел… - промелькнуло в голове, когда «призрак» обернулся на мой возглас.
Так, значит… если я его видел, значит, он никак не может быть призраком…
Юкатта… или нет… что со мной?.. почему мне кажется, что я разочарован?..
Почему мне хочется, чтобы он оказался призраком?.. может…
Да, я хотел бы встретить кого-то потустороннего, и чтобы он непременно ответил на все мои вопросы… почему мне снятся эти кошмары… почему я каждый раз вижу себя мертвецом?..
Но видимо, не суждено…
передо мной человек из плоти и крови.
Незнакомец ответил на мой вопрос, но как бы задал и свой…
Только, судя по всему, он был риторическим…
А вот второй…
- У тебя не найдется закурить?
До чего же одинаковые мысли возникают у нас в голове…
Я подошел поближе, чтобы ему не пришлось повышать голос.
Взрослый ребенок.
Таким он показался мне в тот первый раз…
Маленький рост, узкие плечи, четко выделяющиеся скулы…
Но в то же время ясный, четкий и невероятно серьезный взгляд голубых глаз.
На вид он был таким нежным, беззащитным и хрупким… да еще в одной футболке… на таком-то холоде…
Мне вдруг до боли захотелось прижать его в себе, чтобы хоть как-то согреть…
…А может, и согреется самому…
Кажется, он о чем-то меня спрашивал?..
Ах да, сигареты…

- Да… - ответил я, но мой голос почему-то дрогнул. – Только вот зажигалки нет, к сожаленью…

0

6

То ли перемена освещения, то ли окончание фазы недопросыпа и еще ряд факторов, о котрых мне не хотелось задумываться в тот момент, помогли мне рассмотреть моего новоявленного собеседника.

Ну, вот,почти на голову выше меня.

"Комплексы, комплексы?"- захихикал противненький голосок, на реплику которго я лишь мысленно фыркнул.

Ага, еще чего. НЕ-ДО-ЖДЕ-ТЕСЬ!..

А еще меня поразил его внешний вид. Не то, чтобы я не сталкивался с таким стилем раньше, просто у меня создалось впечатление, что этот человек- один из постоянных обитателей замка: уж настолько его наряд соотносился с царящей здесь атмосферой.
И я почувствовал себя действительно чужим. Пришельцем, чудаком.
По спине пробежал холодок.

Вот это прическа!..Стоп! когда єто я стал восхищаться чужими прическами,нэ?

Но эти локоны были действительно достойны восхищения. Учитывая, сколько времени и в каком состоянии мы тут провалялись, полагаю, дело тут вовсе не в укладке. Даже стало немного завидно.
А потом стыдно: уж мои волосы явно не были в таком порядке. Да и вообще, я даже не удосужился в зеркало посмотреть на себя.

Это что, кровь прилила к щекам?.. Мило, однако...

- Да… - ответил он. – Только вот зажигалки нет, к сожаленью…

Я еле подавил стон отчаяния.Или злости?

Ками-сама! Я убью организаторов! Да они садисты! Или в заговоре с министерством здравохранения! Ксо!

- Мдаааа, -разочарованно протянул, взъерошивая волосы на затылке, с сожалением отмечая, что был прав: выгляжу,наверно, ужасно, - бывает. Но ничего, прорвемся, правда? - уже с улыбкой добавил я.

Истина и прозрение пришли внезапно и запоздало, что само по себе и не ново: я даже не знаю его имени.

Ксо! Манеры и все такое!.. Ненавижу формальности.

-Takarai Hideto desu. Douzo youroshiku.-Я лишь слегка поклонился. - Anata wa?

0

7

Какой он, право, смешной все-таки…
Интересно, а сколько ему лет?.. На вид такой подросток, а уже в джей-роке…
Так, ну насколько я знаю, внешний вид совсем не показатель… а особенно в джей-роке… взять хотя бы того же Гакта, прости Господи… или Ману… вообще вневременное существо… зимой и летом одним цветом… А каким цветом? Голубым, конечно же.

Незнакомец оценивающе оглядел меня… Что ж, кажется, я составил вполне приличное впечатление о своей внешности.
Внезапно он представился:
- Takarai Hideto desu. Douzo yoroshiku. - и слегка поклонился. - Anata wa?
Где-то я все-таки слышал это имя…
Кто-то из корифеев джей-рока… Не помню…Бака, бака, бака Юджи!
Так, надо же ответить…

Я откинул полу плаща и произнес:
- Watakushi wa Kamijo Yuuji desu. Kochira koso yoroshiku…
Несколько церемонно вышло… Но ладно, излишняя вежливость никогда не помешает…
Я уже привык к полумраку, что рассеивался лишь лунным светом. Мда, жизнь при свечах – это не такое уж простое дело. Но эта тренировка помогла мне рассмотреть одну важную деталь на его лице…
Стыдливый румянец залил его щеки…
Чего ты стыдишься, красавчик? 
Тебе очень идет такой немного смущенный, взъерошенный и злобный вид.

Мне до боли захотелось уподобиться фан-герлам… Приставить кулачки к подбородку и завопить «Kawaii!!!»
Но эти голые руки и тоненькая футболка… я не вынесу этого… мне самому холодно на него смотреть…
Я сдернул с себя плащ и накинул его на плечи Хидето-сана… Нечаянно коснулся его… но даже через ткань плаща он был таким холодным… Но от этого прикосновения меня словно током прошибло… по телу пробежалась покалывающая волна, но бешено забившееся сердце вобрало ее… Я поспешно отнял руки, сообразив, что слишком долго «одеваю» на него плащ…
- Вы же замерзнете… А так намного лучше… - словно оправдываясь, произнес я… Черт, а голос таки дрогнул… Что же со мной твориться?!..
Я эмоционально и физически замер, ожидая его реакции.

0


Вы здесь » Rockin` Castle » Четвертый этаж » Коридор.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно