Rockin` Castle

Объявление

Администраторы:
Reita
Uke Yutaka
Модераторы:
Пока,что идет набор в соответствующей теме.
Объявления:
На данный момент игра еще не началась,а идет набор участников.Спеши занять любимую роль и начинай играть.Гостей прошу не проходить мимо.
Для пиарщиков
Имя:PR Пароль:12345
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Полезные ссылки:
Общие правила
Смена ника и статуса
Вопросы и жалобы
Анкета жителей
Уход/Отсутствие
Mary Sue/Marty Stu - Мэри Сью/Марти Стью
Отношения
Игра наконец-то началась. Правила всем ясны. На данный момент у всех свободное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rockin` Castle » Крыша » Сама крыша


Сама крыша

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Огороженное бортиками пространство.
Камер нет, но есть большая парусность, так как высота приличная.

0

2

--------->>>>>Тетий этаж. Комната Руки Таканори.

Выше и выше…вверх по лестнице. На крышу, где свободно, где дует ветер…Где все мысли о плохом развеются...их заберет ветер с собой в путь, а потом обернется ураганом.
Мне не пришлось долго искать выход на крышу. Это было даже слишком легко, хотя заплутать в таком огромном замке было проще, чем ударить пальцами об асфальт. Несколько ступенек, небольшая узкая дверка. Я потянул за ручку, нажал вниз, и она распахнулась. В лицо ударил яркий свет, глаза, привыкшие к мраку, ослепило. Я зажмурился, но постепенно привыкал. Медленно выходя на свет….Волосы мигом растрепал ветер, стало холодно. Я поежился, сложил руки на груди и пошел к самому краю.
Ничего интересного, обычная крыша. Перилла для безопасности, трубы….Более ничего здесь не находилось, кроме прекрасного вида, который наблюдался с такой высоты. Я оперся руками о перилла, посмотрел вниз: сад, беседка, ворота, а от них идет дорога. Я улыбнулся, и мне стало интересно, как он все это проделал…Никто даже не заметил.
Хитро придумано…надо отдать ему должное. Такое не легко проделать…
Не такая уж холмистая местность, но дальше невысокой горы было ничего не видно. Я повернулся спиной ко всему прекрасному и сел на перилла без особого страха. Уж если суждено упасть, то упаду, а так – нечего бояться. Откинув голову назад, я улыбнулся, прикрыл глаза, вслушиваясь в шум ветра. Успокаивало…по крайней мере это было хоть как-то сравнимо с музыкой для меня. Природа…мимо пролетела ворона, громко каркнув…Моя любимая птица. Она села на дымоход, разглядывая меня, а потом вспорхнула и унеслась на настоящую свободу.

0

3

-<<--Комната Мияви
Юношу долго блуждал по замку. Ничего интересного он не обнаружил.Привлекали внимания только,полутемные коридоры, да массивные двери, которые почти все были закрыты. А те., которые открывались...там было ничего интересного. Самое неприятное,что по пути не попался не один человек, и это с одной стороны пугало.
Куда все подевались?, безостановочно вертел головой по сторонам, как будто ища ответы на свои вопросы.
Интересно,а здесь есть тайные ходы, комнаты.?.От этой мысли стал присматриваться к каждой мелочи и нажимать на выпирающие из стен камни или статуи. Потом понял, что это бесполезное занятие, да и мало ли, вдруг откроет что-нибудь не то.
Пошатавшись по замку он добрел до лестницы,которая привлекла его внимание. Может ход на крышу?., пронеслось в голове и Мив пошел проверять.
Взялся за ручку, в надежде, что дверь откроется и тихонько потянул. К его радости дверь была не заперта. Хорошо,что я одел плащ., посмотрел на цветастую ткань и улыбнулся. Оказался на твердой поверхности и прикрывая глаза, вдохнул полной грудью,разводя руки в сторону.
Ммм..свежий воздух. Прекрасно.. Похоже разговаривать с самим собой пришло в привычку у молодого человека.
Раскрыл глаза и тут увидел неясный силуэт. Когда глаза привыкли к темноте он понял, что на перилах сидит человек.
Ой.А я думал, что здесь один.,склоняя голову набок произнес Мив пытаясь рассмотреть незнакомца.

Отредактировано Miyavi (2009-01-26 23:01:00)

0

4

Тиши была кем-то прервана. Я поднял голову и увидел Мияви.
А ты кого хотел видеть?
Стараясь как можно приветливее улыбнуться, я поманил рукой его к себе.
- Замок еще не вымер, нее один здесь, – улыбка потихоньку сползла с моего лица, - кстати, здравствуй…
По виду Мияви можно было сказать, что он столько же знает, сколько и я обо всем, да и удивлен не меньше. В голове крутился вопрос: он здесь всех собрал?...Замолк и сник, разглядывая ботинки на ногах. Что же такого удивительного в моем присутствии здесь? Тихо и спокойно, уже темнело, кровавый закат…Я бы заметил это очаровательное явление, но не в такой ситуации, не в этот момент, не в этом состоянии.
Странно…минуту назад было все иначе…
Перемены настроения – стресс, да и нервный тик….чуть ли не глаз дергался…

0

5

Чем дольше всматривался, тем больше осознавал, что перед ним старый знакомый Руки.
Здравствуй - здравствуй!Как я рад!.Глаза  засветились.Стал делать шаги навстречу молодому человек. . Думал с сума сойду от тишины и от молчания. По дороге не встретил  не единой живой души, даже намека. Аж страшно стало. В зале-то не удалось не с кем поговорить. Все какие-то недружелюбные были. А у меня столько вопросов. .Слова потоком неслись из его уст. Приблизился, опираясь локтями об перила.
Красивое место. Не правда ли?. Смотрел куда- то вдаль. Он любил закат. Можно было долг-долго любоваться этим природным явлением и каждый раз находить в нем, что-то новое. . Особенно сочинялось хорошо в такое время. . Подул слабый ветерок и по коже пробежала приятная волна мурашек. На губах играла веселая улыбка.
А ты чего такой..эмм..задумчивый ?., повернул голову обращаясь к Руки.
Похоже всех напрягает, что их сюда привезли без разрешения. ,Немного вздохнул,но продолжал находится в радужном настроении.

0

6

Столько слов, столько вопросов…
Я не удивился тому, что Мияви трещал без остановки, в конце концов, он всегда такой. Я улыбнулся этому, иногда такое вызывало даже смех, но не сейчас.
- Да…здесь необыкновенно прекрасно, – задумчиво протянул и обратил полностью свой взор на парня, - сцена массового невроза была шикарной…Да и, что уж говорить, всех это напрягает…Работа стоит, все вообще остановилось…А у кого-то дела во внешнем мире. Можно понять…Меня лично ничего не останавливает и, даже, не волнует…
Руки немного замерзли, я пытался дыханием согреть их…Кажется, что кончики пальцев скоро заледенеют. Конечно, выйти на крышу в рубашке и пиджаке было самой умной идеей, но сейчас об этом задумываться уже поздно.
- А ты в поднятом настроении, как я погляжу. Тебя так радует эта ситуация или что-то другое? – скользнул взглядом по Мияви, затем развернулся, чтобы посмотреть на уходящее солнце.
Мда…романтика…что еще сказать? Грустная романтика…будто бы все омыто кровью…Только у меня такие ассоциации? И, может, завтра будет лучше….
Внутренний диалог получался просто замечательным, а в голове я поставил галочку, что скоро и с самим собой болтать начну, что будет не открытием..

0

7

Мив тихонько фыркнул.О да. Не хотел бы я снова то пережить.Надо относиться к вещам проще. Жизнь же не заканчивается на этом. Развернулся спиной к солнцу, облокачиваясь спиной о железо и скрещивая ноги.
Хорошо, что не волнует. ты в правильном направлении, тихонько похлопал Руки по плечу. Замерз? ,с сочувствием кивнул.
Кивнул головой. Ага. Настроение хорошее. Меня забавляет вся это ситуация, Что взяли и увезли. Люблю знаешь сюрпризы по жизни. Да и место шикарное просто. А тут бац и такое. Только напрягает, что нет связи с внешним миром. После того,что увидел не очень-то вериться, что здесь будет весело.Но ничего. Не успеет один вопрос, как горячий пирожок приготовиться, так ему навстречу следует другой.
А  ,что нибудь говорили  о правилах? А то я как обычно просыпаю все на свете.Или они только успели поругаться. И кто тут главный. Любопытство прям так и распирало, поэтому с надеждой посмотрел на молодого человека.
И вообще я есть хочу.,тихонько буркнул скорее сам себе, нежели Руки.
Стал рассматривать свои ботинки.
Надеюсь я тебе не надоел еще со своими расспросами.. А то мало ли.. Невинная улыбка.

0

8

- Да, здесь не жарко….да и в пиджаке все же, – оглядел себя, усмехнувшись, - если ты внимательно читал письмо, то там все сказано…ничего особенного. Примитивно в общем, если уж на то пошло…песню вроде как написать тут надо…а главный…эм…Кай, на сколько я понял…Да из их бессвязного диалога мало чего можно было извлечь. Они только обвиняли…перепалка. Ничего существенного. Думаю, что через день мы все в точности узнаем.
Я стоял на ровном месте, не шевелясь…чуть ли не подавая никаких признаков жизни. Наслаждался происходящим. По сути нам дали отдых, хоть и не столь длинные, но зато интересный.
- Здесь наверняка есть кухня, – последняя фраза Мияви меня развеселила. Я чуть нее рассмеялся, но чувствуя, что он мог обидеться – сдержался. Хотя звучало, как будто у ребенка только что отняли конфету, - нет, не надоедаешь…мне даже приятно, что есть еще кто-то в здравом рассудке и хорошем настроении…
Руки сосем заледенели, и на секунду показалось, что совсем примерзли к периллам.

0

9

Эммм.Стал теребить прядь волос, вытянув губки.. Не сказал бы, что внимательно. Честно признался. Так ,глазами пробежался и все. Зря я его сжег, мало, что помню.\
Песню говоришь. Задумчиво произнес. Интересно, что будет, если не сделаем?.
С тобой все в порядке? Возможно это был и глупый вопрос. Руки выглядел каким-то..не таким. Трудно было объяснить.
Ну я надеюсь, что есть. А то если кормить не будут, то убегу отсюда! И не важно как это сделаю и в каком состоянии.Заверил руки с таким видом, как будто он ему не верил.
Ох.Насчет здравого рассудка я бы поспорил. Хихикнул. А настроение. Позитив! Не люблю грузиться. Везде надо находить положительный стороныНадоел стоять на одном месте и Мияви начал ходить взад-вперед, скрестив руки за спиной.
Ты ка сюда попал?На крышу.Не спиться?Лукаво подмигнул.

0

10

- Просто мне холодно, да и….настроение никакое уже который день так…Так что не обращай внимание, – пристально следил за Мияви, не отрываясь ни на секунду, - ну…если не напишем, то нас отсюда не выпустят вообще. Неплохая идея, не так ли?
И тогда мы не обойдемся без припадков….о! Этого еще не хватало!
Я не выдержал и спустился вниз, осел на пол….вернее сказать – на крышу. Обнял ноги руками, опять стал рассматривать Мияви. Тот, как всегда, был неугомонен и трещал без остановки, но это сейчас было даже приятно. Слушать хоть кого-то, а не бред собственного мозга. Я шумно вздохнул и прикусил нижнюю губу.
- Не убежишь ты отсюда. Не думаю, что Кай оставил это место без охраны…так что…кхм…бежать-то некуда. Не думаю, что дорогу ты знаешь, – я сладенько улыбнулся, как бы издеваясь, - попали мы конечно…Будет весело.
Мияви задал вопрос про сон, но я как-то не сразу среагировал, задумавшись обо всем выше сказанном…Грузиться я умел лучше всех в самое неподходящее время и сейчас это было как раз не кстати. Обычно так было проще всего испортить любому другому настроение. И, как не странно, я замерз, но уходить отсюда мне совершенно не хотелось. Даже перспектива заболеть меня не спугнула никак. Мияви все расхаживал туда – сюда, лучезарно улыбаясь.
Зарядит позитивом даже фонарный столб, – провертелось в голове, и на лице, наконец-то, возникла неподдельная улыбка.
- Ммм…ну да, не спалось от части…да я без музыки уснуть не могу. А за эту ночь я вдоволь выспался…А на крышу…хм…просто гулял…интересно, что тут еще есть? – мечтательно поднял голову к небу.

0

11

Нее.Меня не радует перспектива остаться здесь..навсегда. Подмигнул Таканори. Я точно тогда потеряю свой рассудок окончательно и бесповоротно.
Если захочу, то убегу! Нет, правда. Зачем он это интересно задумал? Скучно ему, что ли было?! Пожал плечами.
Дорогу домой я всегда найду. В этом уж не сомневаюсь.
Помолчал немного наблюдая за Руки. Тот похоже задумалсяю
Проследил за его взглядом и то же посмотрел наверх. Да наверное много чего должно быть,только половина будет закрыта. Я пока гулял, пытался открывать двери. Почти все не поддавались. А в открытых не было ничего интересного. Поделился своими наблюдениями.
Я б щас на гитаре не отказался бы поиграть. Склонил голову и тут хлопнул себя по лбу.. Так, стоп. Ты запомнил дорогу к своей комнате?Я вот кажется нет
На лице отобразилась странная улыбка.

0

12

- Я запомнил…все просто…помочь найти? – в этот раз не сдержался и во всю рассмеялся, прикрывая лицо руками, - как можно забыть дорогу к собственной комнате?
В голове не уложилось…получалось так: до дома доползу, а вот комнату не найду….Я поднялся с холодного пола, отряхиваясь. Выпрямился в полный рост, ощущая, что совсем замерз…
Я так точно околею…нет, надо двигаться обратно..
- Ты вроде есть хотел? Может пойдем, поищем кухню…я вот вообще уже совсем замерз, – с надеждой посмотрел на Мияви, стараясь не дрожать, но плохо получалось. Даже зубы стучали….еще раз мысленно дал себе подзатыльник за то, что ничего теплого не прихватил…Все как всегда…при желании я зимой могу в тапочках выйти на улицу…Чисто случайно забыв одеть нормальную обувь.

0

13

-Это было бы очень здорово.- Удовлетворительно кивнул Мияви и развел руки в сторону.- Ну вот так вот получилось. Просто замок большой.а дверей много одинаковых,- с улыбкой на устах как бы оправдывался парень. -А чего ты смеешься? Что-то-то не то сказал?- Сам стоит и улыбается. Ну вот почему многие любят надо мной смеяться? Хотя меня это нисколько не задевает. я такой ,каков  есть и совсем не стыжусь своего поведения,себя. Правда не все понимаю моих шуток и  часто осуждают за легкомыслие.
-Отличная идея!А то скоро мой желудок начнет разговаривать вместо меня. А мне это как-то не очень хочется.
Мив отлепился от перила.- Надеюсь мы не долго это будем делать. - Засунув руки в свой цветастый плащ он посмотрела на Руки.- Вперед!Покорять Эверест.- И весело усмехнулся,делая шаги по направлению к двери.
Миновав ее стал ждать,когда подойдет Таканори.
-----> Кухня

0


Вы здесь » Rockin` Castle » Крыша » Сама крыша


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно